Pietro Pinelli
Pietro Pinelli
Pietro Pinelli

Pietro Pinelli

#66
Nacionalidad
Italia
Italia
Posición
Centrocampista
Edad
20 años

Trayectoria del jugador

2026/2027 Carrarese 2 1 0 2 0 0 0
Coppa Italia 1 0 0 1 0 0 0
Serie B 1 1 0 1 0 0 0
Total 2 1 0 2 0 0 0

Perfil

Edad 20 años (18/02/2006)
Nacionalidad Italia
Pie bueno Izquierda
Posición del jugador Centrocampista

Equipo actual

Forma
D
D
E
Se unió al club el 09/07/2026

FAQ

¿Cuál es el origen de Pietro Pinelli?

El lugar de nacimiento de Pietro Pinelli es Italia. Nacionalidad (es): Italia.

¿Cuál es la edad de Pietro Pinelli?

Pietro Pinelli tiene 20 años. Su fecha de nacimiento es 18/02/2006.

¿Cuál es la posición de Pietro Pinelli?

Pietro Pinelli es Centrocampista.

¿Cuál es el equipo de Pietro Pinelli?

Pietro Pinelli juega en Carrarese (Italia).

¿Cuál es el número total de goles de Pietro Pinelli esta temporada?

Pietro Pinelli ha marcado 1 goles en todas las competiciones con Carrarese durante la temporada 2026/2027 en 2 partidos.

Copiado al portapapeles